Предмет: Физика,
автор: otfet89
Через электрическую лампочку в течении 3 мин шёл ток силой 05,А. Какой заряд прошёл через лампу за это время?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t=3 мин=180 с
I=0,5 А
q-?
Решение:
I=q/t
q=It=0,5×180=90 Кл
Ответ:q=90 Кл.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лера904
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Di25052005
Предмет: Другие предметы,
автор: DPavlova2017
Предмет: Английский язык,
автор: typtyptyp
Предмет: Английский язык,
автор: Itreated