Предмет: Химия,
автор: usmanovalera83
Срочно!
какую массу соли необходимо взять для приготовления 250 г 7%-го раствора бромида натрия
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
m (р-ра) = 250г
w = 7% = 0,07
m (в-ва) = ?
Решение:
m (в-ва) = w * m (р-ра) =0,07 * 250г = 17,5г
Ответ: m (в-ва) = 17,5г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zevs11111111111
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ЕлизаветаЛиза2005
Предмет: Физика,
автор: murad44999
Предмет: Русский язык,
автор: Sakura41111111111