Предмет: Физика, автор: erzan2

Помогите с физикой 10 класс!!! дам 100 баллов
В однородном электрическом поле с напряженностью 3МВ/м, силовые линии которого составляют с вертикалью угол 30*, висит на нити шарик массой 2 г, а заряд равен 3,3нКл. Определить силу натяжения нити.Желательно с чертежом...

Ответы

Автор ответа: pavlushaarchi
1
T=mg+F*cos30
Fт=mg=0.002*10=0.02H
E=F/q
F=Eq=3*10^6*3.3*10^(-9)=9.9*10^(-3)=0.0099H
T=0.02+0.0099*1.7/2=0.028415H

Вроде так .

Можно лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним