Предмет: Математика, автор: Oletta0gecko

Чтобы подготовиться к учебному году, необходимо купить канцелярские принадлежности. Как быстро посчитать стоимость нескольких ручек, тетрадей, карандашей и т.п.? В каких случаях это можно сделать устно, а в каких используя письменные приемы вычисления? Что вы для этого должны знать?

За спам в бан, за бесполезные ответы тоже

Ответы

Автор ответа: DenisTopchin
0

Ответ:

Для устного ответа подойдет подсчет учеников и вычисление количества канцелярий а потом умножение

Автор ответа: Mahammadrush
0

помоему, если предмет стоит круглую сумму, то можно использовать устное решение, но если там много вещей, то советую использовать способом столбика (на листочке) например:

345+

165+

234=

744

Похожие вопросы