Предмет: Химия, автор: andersonsmith

Дам 30 баллов! Сколько оксида железа (Fe2O3) и оксида олова (SnO) требуется для получения десятков граммов металла при извлечении из угля?​


andersonsmith: похожие вопросы уже есть на этой платформе, но я не уверен, что это одно и тоже. Если можете, помогите.

Ответы

Автор ответа: skryabina08
1

Ответ:

Fe2O3 +3 C =2 Fe + 3CO
Mr Fe2O3 = 160 г/моль m Fe2O3 = 160*10(/2*56) = 2.857 г
Mr(SnO2) = 151 г/моль . Mr (Sn) = 119 г/моль ,
m (SnO2) = 151*10/119 = 12,689 г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: PomogiteSDomaskoy