Предмет: Химия,
автор: andersonsmith
Дам 40 баллов! Сколько граммов воды образуется при восстановлении 1,59 граммов оксида меди водородом?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
CuO+H2=CU+H2O
10г(CUO) +Xг(H2O)
80(CuO) +18(H2O)
откуда:X=10•18/8=2.25г
Ответ:m(H2O) =2, 25г
perkovadasa637:
какой?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: руся168
Предмет: Английский язык,
автор: yanakit3
Предмет: Русский язык,
автор: katyazzzz
Предмет: История,
автор: dashaGudkova01
Предмет: Математика,
автор: alisabuldina77