Предмет: Физика,
автор: sve4ka321
масса 70кг какое давление оказывает он на снег если длина лыжи 1.5м а ширина 15 см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
р = 1556 Па
Объяснение:
Дано:
m = 70кг
S = 1,5 * 0,15 = 0,225м² (15см = 0,15м) (площадь одной лыжи)
Теперь найдем площадь двух лыж:
S = 2S = 2 * 0,225 = 0,45м²
Найти:
р - ?
Решение:
p =
F = mg
p =
p = = 1555,5 Па = 1556 Па.
sve4ka321:
блин спасибо большое но контрольная прошла(
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LAPTENOK1
Предмет: Русский язык,
автор: timurkamamedov1
Предмет: Русский язык,
автор: няшка1324
Предмет: Музыка,
автор: Жека228007