Предмет: Химия,
автор: maivanov875
,вычислить массу (3) воды, которая образуется при взаимодействии 20л HCi со щелочью (NaOH)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
16
Объяснение:
HCl+NaOH=H2O+NaCl
n (HCl) =20:22,4=0,9
n(H2O)= 0,9*18=16
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: timurkamamedov1
Предмет: Русский язык,
автор: няшка1324
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ritakit1202p2p
Предмет: Физика,
автор: Alku1904
Предмет: Алгебра,
автор: Aleksey10732