Предмет: Физика,
автор: Аноним
2. Трактор перемещает платформу со скоростью 3,6 км/ч, развивая тяговое усилие в 15 кн. Какую работу совершит трактор за 5 мин?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
V = 3,6 км/ч = 1 м/с
F = 15 кН = 15 000 Н
t = 5 мин = 300 c
_________________
A - ?
Мощность трактора:
N = F·V = 15 000·1 = 15 000 Вт
Совершенная работа:
A = N·t = 15 000·300 = 4,5·10⁶ Дж= 4,5 МДж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alla1114
Предмет: Английский язык,
автор: Сухой111
Предмет: Технология,
автор: наталья574
Предмет: Психология,
автор: nazerkesovetkhan97