Предмет: Физика, автор: daravasenko02

воду погружено тело обЪемом 400 см3. Определить значение. Выталкивающей силы действующей на это тело . Плотность воды 1000 кг/м3​

Ответы

Автор ответа: ruslan982010
1

Дано:                                   Решение:

V = 400 cм³ = 4*10⁻⁴ м³       m =  ρV = 1000 ·  4*10⁻⁴ = 0.4 кг

ρ =1000 кг/м³                       F = mg, g = 10 Н/м³

F - ?                                       F = 0.4 · 10 = 4 Н.

Ответ: 4 Н.


daravasenko02: спасибо большое
Похожие вопросы