Предмет: Химия, автор: nastamorskaa3

пожалуйста помогите 12 и 13​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ultramarine52
1

Объяснение:

Задание 13.

Дано:

m (р-ра) = 300г

w - 15% = 0,15

m (в-ва) = ?

m (р-ля) =?

Решение:

m (в-ва) = w * m (р-ра)

m (в-ва) = 0,15 * 500г = 75г

m (р-ля) = m (р-ра) - m (в-ва)

m (р-ля) =500г - 75г = 425г

Ответ: m (в-ва) = 75г, m(р-ля) = 425г

UPD: Н2О всегда является растворителям.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: irem0602
Предмет: Русский язык, автор: NJ2004
Предмет: Математика, автор: annaertman987