Предмет: Химия,
автор: farrukhpochoev8
Какой объем хлора (л) потребуется для реакции с 8 г железа при н.у.?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3,2 л
Объяснение:
Fe + Cl₂ = FeCl₂
m(Fe)=8 г
V=22,4 л/моль
M(Fe)=56 г/моль
m(Fe)/M(Fe)=V(Cl₂)/V
V(Cl₂)=Vm(Fe)/M(Fe)
V(Cl₂)=22,4*8/56=3,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LiraFox1
Предмет: Русский язык,
автор: ксюша1173
Предмет: Русский язык,
автор: HachoProfi
Предмет: Математика,
автор: evaberseneva04
Предмет: Математика,
автор: antonkasperchik