Предмет: Физика, автор: Аноним

3. На высоту 4 м поднимают мраморную плитку объемом 0,2 м. Плотность камня 2700 кг/м. плотность воды 1000 кг/м. Найти работу по подъему мраморной плитки., помогит пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 3,4кН; 13,6кДж

Объяснение:

Дано:

h=4м

V=0,2м³

ρ1=2700кг/м³

ρ2=1000кг/м³

---------------------

ΔF-?

ΔF=Fт-Fa=ρ1*g*V-ρ2gV=gV(ρ1-ρ2)=10*0,2*(2700-1000)=3400Н=3,4кН

A=ΔF*h=3,4*4=13,6кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dmorgoevpelayl