Предмет: Физика, автор: Аноним

3. На высоту 4 м поднимают мраморную плитку объемом 0,2 м. Плотность камня 2700 кг/м. плотность воды 1000 кг/м. Найти работу по подъему мраморной плитки., помогит пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

3400 Н

Объяснение:

m=ρмрVмр=2700×0,2=540 кг

Fп=Fа-Fт=ρводыgVмр-mg=1000×10×0,2-540×10=-3400 Н

Fп=-Fп

Fп=3400 Н

Похожие вопросы