Предмет: Физика,
автор: LinSunny
Помогите пожалуйста! :)
Скоро нужно закончить...7 класс. Задание 1.
Водоизмещение корабля - одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это общее количество воды, вытесняемое погруженной в воду частью корабля. Вычисли объём вытесненной судном ввды, если судно действует архимедова сила, равная 188 МН. (принять g=10Н/кг).
Ответ: V =
(во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).
Задание 2.
Вычисли, с какой выталкивающей силой действует хлор на тело объёмом 1м³ при 0°С и нормальном давлении. (Принять Pхлора = 3,22 кг/м³ u g=9,8Н/кг).
Ответ (округли до сотых): хлор действует на тело выталкивающей силой ___ Н.
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Fa=133 MH; p=1000 кг/м^3; V- ?
Fa=pgV
V=Fa/(pg)
V=133*10^6
LinSunny:
Спасибо за решение конечно...) Но у меня в вопросе Fa=188 МН а не 133 МН..если я не ошибаюсь.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: рттрс
Предмет: Українська мова,
автор: boychukyura02
Предмет: Русский язык,
автор: evchik321
Предмет: Химия,
автор: anyamm1992
Предмет: Химия,
автор: dimonlimon75