Предмет: Физика,
автор: polikarpova088
определите мощность тока и силу тока в электрической лампе, включённой в сеть напряжением 127 В если известно что сопротивление 936 ом
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
U=127 В
R=936 Ом
Найти:
l - ?
P - ?
Решение:1)l=U/R(сила тока по закону Ома)
127/936≈0,13 A
2)P=U^2/R(мощность тока)
P=127^2/936≈17 вт
Ответ:l≈0,13 A, P≈17 вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bsw1970
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Darya200517
Предмет: Химия,
автор: crazygirl9
Предмет: Математика,
автор: dnikonova2069