Предмет: Химия,
автор: misfffggv
Вычислите массовую долю поваренной соли в растворе, полученном при смешивании 210г 15% -ного и 350г. 10% -ного раствора поваренной соли
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m1(NaCl)= 210 г
W1(NaCl) =15% или 0,15
m2(NaCl) =350 г
W2(NaCl) =10% или 0,1
Найти:
W3(NaCl)- ?
Решение:
m1(NaCl)= 210*0,15=31,5 г
m2(NaCl) = 350*0,1 =35 г
m3(NaCl)= 31,5+35= 66,5 г
m р-ра3= 210+350= 560 г
W3(NaCl) = 66,5/560 *100= 12%
Ответ: W3(NaCl) =12%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: prentpoty
Предмет: Українська література,
автор: Dasha30171
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: velitovskiiowj4a5