Предмет: Физика, автор: olejufowar

Помогите

Сколько молекул содержится в газе( Н20) массой 1г.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

M = 18·10⁻³ кг/ моль

________________

N - ?

Количество вещества:

ν = m / M         (1)

Но:

ν = N / Nₐ         (2)

Приравняем:

m / M = N / Nₐ

Число молекул:

N = m·Nₐ / M

N = 1·6,02·10²³ / (18·10⁻³) ≈ 3,3·10²⁵

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним