Предмет: Физика,
автор: olgaromanova15
Найдите объём шарика из неизвестного металла, если в воздухе его вес составляет 560 Н, а будучи полностью погруженным в воду, он действует на пружину динамометра с силой 490 Н. Ответ дайте в кубических метрах
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
P₁ = 560 Н
P₂ = 490 Н
_________
V - ?
Выталкивающая сила:
Fₐ = P₁ - P₂ = 560 - 490 = 70 Н
Но:
Fₐ = ρ·g·V
Объем шарика:
V = Fₐ / (ρ·g)
V = 70 / (1000·10) = 0,007 м³
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ilona04092003
Предмет: Другие предметы,
автор: анна1542
Предмет: Українська мова,
автор: СашаМанцев
Предмет: Физика,
автор: alix85