Предмет: Физика,
автор: ghcl5818
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ 10 КЛАСС
Какую работу совершил газ данной массы, если его внутренняя энергия увеличилась от 200 до 500 Дж и при этом газу передали количество теплоты 1,3 кДж?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
По закону сохранения энергии должно быть так: Q=E+A;
A=Q-E;
E=500-100=400 Дж;
A=1300-400=900 ДжДжДжДжДжДжДжДжДжДжДжДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ninaslip
Предмет: Технология,
автор: Ангел20075143
Предмет: Английский язык,
автор: Алёна2465465
Предмет: Русский язык,
автор: zarinka345