Предмет: Физика, автор: Аноним

Сопротивление медного провода при 0°С равно 4 Ом. Найдите его сопротивление при 50°С, если температурный коэффициент сопротивления меди а = 0,004 к-¹.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 4,8 Ом

Объяснение:

Дано:

t1=0°C

t2=50°C

R1=4 Ом

α=0,004к⁻¹

-----------------

R2-?

R2=R1(1+α(t2-t1)=4*(1+0,004*(50-0)=4,8 Ом


zinovicgrigorij: Q=I²Rt, чем больше сопротивление тем больше выделяется тепла.
Похожие вопросы