Предмет: Физика,
автор: mncsgj
Батискаф опустился на рекордную глубину 10917 м. Каково давление воды и какова сила давления на иллюминатор площадью 500 см2?(плиз с дано,со всеми формулами и вычислениями) заранее спасибо)))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
h = 10 917 м
S = 500 см² = 0,0500 м²
ρ = 1030 кг/м³ - плотность морской воды
____________________
p - ?
F - ?
Давление:
p = ρ·g·h = 1030·10·10917 ≈ 112·10⁶ Па = 112 МПа
Сила давления:
F = p·S = 112·10⁶·0,0500 = 5,6·10⁶ Н = 5,6 МН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 180620081
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 12356789101
Предмет: Русский язык,
автор: natashadvoryan
Предмет: Литература,
автор: ustimovaangel
Предмет: Алгебра,
автор: dmitrytarnaev