Предмет: Физика, автор: akhmedovaulyana0

5. Скорость распространения волны 5 м/с. Известно, что лодка, качающаяся на волнах, за 10 с совершает 20 колебаний. Вычислите расстояние между соседними гребнями волны. Дано; Решение Ответ: ​

Ответы

Автор ответа: suamiangel2020
2

Ответ:

0,25 м

Объяснение:

Дано:

υ=5 м/с

t=1 с

N=20

λ-?

Решение:

T=t/N=1/20=0,05 с

λ=υT=5×0,05=0,25 м

Ответ:0,25 м

Похожие вопросы