Предмет: Физика,
автор: gilmanovaarina49
Какую силу нужно приложить, чтобы кусок гранита объёмом 40 дм^3 удержать в воде, в воздухе?
Ответы
Автор ответа:
36
Ответ: 640Н
Объяснение:
Дано:
V=40дм³=0,04м³
ρ=2600кг/м³
------------------
Fт-?; Fa-?; ΔF-?
Сила тяжести в воздухе:
Fт=ρgV=2600*10*0,04=1040Н
Cила Архимеда:
Fa=ρ1*g*V=1000*10*0,04=400Н
Сила тяжести в воде:
ΔF=Fт-Fa=1040-400=640Н
o1enka:
а в воздухе чему будет равно?
Fт=ρgV=2600*10*0,04=1040Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ada0910
Предмет: Русский язык,
автор: bisarina
Предмет: Окружающий мир,
автор: cucxcuv
Предмет: Английский язык,
автор: albatrossd
Предмет: Алгебра,
автор: nina6128