Предмет: Химия,
автор: solka0000
срочно !!!
хімія
Визначити ph 0,5%-розчину NaOH (густина=1 г/мл).
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Сm(NaOH)=(0.5/40)/(0.1)=0,125 моль/литр
[OH-]=Cm
pH=14-lg(0.125)=14-0.9=13.1
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ева329
Предмет: Русский язык,
автор: aleXMilkins
Предмет: Английский язык,
автор: АфинаХетагурова
Предмет: Обществознание,
автор: malgeva
Предмет: Химия,
автор: egordogy