Предмет: Физика,
автор: klumbkids
Стрела массой 100 г, выпущенная из лука вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с с высоты 1,5 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2. Все величины приведены в СИ. Найти
-начальную кинетическую энергию,
-Полную механическую энергию стрелы в момент падения на землю, -Кинетическую энергию стрелы через 1 с после начала движения, -Потенциальную энергию тела спустя 1 с после начала движения
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m=100г=0.1кг
Vo=20м/с
h=1.5м
g=10м/с2
Объяснение:
Eк= mvo^2/2
Eк=0.1*400/2=20Дж
h=Vo*t-gt^2/2
h=20*1-10*1/2=5м
Eп=mgh=0.1*10*5Дж - спустя одну секунду после начала движения
E=Eк+Eп
Eк=E-Eп=15Дж спустя одну секунду после начала движения
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ANASTASIA645
Предмет: Русский язык,
автор: jyrij192
Предмет: Другие предметы,
автор: OlesyaZinchenko
Предмет: Математика,
автор: zns34
Предмет: Математика,
автор: 8800555353571