Предмет: Химия,
автор: smoust
Химия. Помогите пожалуйста задача на растворы
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
0,500дм3=500см3
m(ppa)=V*P=500*1,063=531,5г
m(KCl)=n*M=0,600*74,55=44,73г
ω(KCl)=44,73:531,5=0,084*100%=8,4%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Лёка8
Предмет: Українська мова,
автор: 12ученик13
Предмет: Русский язык,
автор: chubarova80
Предмет: Литература,
автор: disjdakL
Предмет: Информатика,
автор: anuchin04