Предмет: Химия,
автор: Moonprincess123
При подкормках овощных и цветочных культурах в почву вносятся 200 г азота на 100 м2. Вычислите, сколько граммов аммиачной селитры (NH4NO3) надо внести на земельный участок площадью 70 м2. Запишите с точностью до целых.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЩ ПРОПОРЦИИ!!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
на 100 м2 необходимо 200г азотаM (NH4NO3) = 80 г/мольW азота в аммиачной селитре = 14*2/80 =0,35 или 35%m аммиачной селитры = 200/0,35 = 571,43 г= 571 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sardar11
Предмет: Русский язык,
автор: yuritsina2005
Предмет: Английский язык,
автор: kifelsabina
Предмет: Математика,
автор: lalasteam
Предмет: История,
автор: medvedartur07