Предмет: Химия,
автор: kirushakudelin
определи чему равна массовая доля растворённого вещества в растворе если для его приготовления было взято 30 г H3 AS O4 и 120 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
C% = 20%
Объяснение:
Дано:
m = 30 г
M = 120 г
C% = ?
Решение:
C% = m/(M+m)
C% = 30/150 = 0,2 = 20%
kirushakudelin:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Queen2017
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 12345678910337
Предмет: Окружающий мир,
автор: d3li
Предмет: Математика,
автор: nastya8174
Предмет: Физика,
автор: pshykolia2007