Предмет: Физика,
автор: Аноним
в гидравлической машине на малый поршень площадью 25см2 действует сила 300Н.Какая сила действует на большой поршень площадью 100см2
пожалуйста у меня СОЧ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S1=25 см2=0,0025 м2
F1=300 Н
S2=100 см2=0,01 м2
F2-?
Решение:
F1/S1=F2/S2
F2=F1×S2/S1=300×0,01/0,0025=1200 Н
Ответ:F2=1200 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Neka3457
Предмет: Окружающий мир,
автор: via131
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: natali250374
Предмет: Биология,
автор: lauracat23