Предмет: Физика,
автор: snakaskna
Буду рада если вы мне поможете, я уже как мучаюсь с этими
2. Расстояние между двумя волнами вдоль поверхности моря 4 м. На волне пот-
период колебаний лодки 1,5 С. чему равна скорость волны?
3. поперечные волны вдоль упругой нити со скоростью 20 м / с
распространяется. Период колебаний 0,5 С. какова длина волны?
Ответы
Автор ответа:
1
2.Дано:
λ=4 м
T=1,5 с
υ-?
Решение:
λ=υT => υ=λ/T=4/1,5≈2,7 м/с
Ответ:υ≈2,7 м/с.
3.Дано:
υ=20 м/с
T=0,5 с
λ-?
Решение:
λ=υT=20×0,5=10 м
Ответ:λ=10 м.
snakaskna:
спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anna712
Предмет: Русский язык,
автор: renat24271621
Предмет: Русский язык,
автор: соня23401
Предмет: Физика,
автор: typik01
Предмет: Геометрия,
автор: katyaya126