Предмет: Физика, автор: YSLmurda

Действуя с силой 200 Н, человек поднимает из колодца глубиной 15 м ведро воды за 30 с. Какую мощность развивает при этом человек?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 100Вт

Объяснение:

Дано:

F=200Н

h-15м

t=30с

-------------

N-?

N=A/t

A=Fh=200*15=3000Дж

n=3000/30=100Вт

Похожие вопросы