Предмет: Химия,
автор: kannineve
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ!
Используя термохимическое уравнение реакции CuO+H2=Cu+H2O+80кДж, рассчитайте количество теплоты, выделяющейся при восстановлении: а) 5 моль оксида меди(II); б) 1.6г оксида меди(II).
Ответы
Автор ответа:
1
а)80×5=400кД
б) M(CuO)≈80г/моль
n(CuO)=1,6:80=0,02моль
0,02×80=1,6кДж
kannineve:
а можно полностью расписать, как и что вы нашли?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1231SDA
Предмет: Окружающий мир,
автор: буянмаа55
Предмет: Русский язык,
автор: provanixx
Предмет: Английский язык,
автор: laz0000000000001
Предмет: Литература,
автор: DaniilMontano