Предмет: Физика, автор: kkiyemov

ПЖ ПОМОГИТЕ МНЕ.....​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Arthurf
1

Ответ:

Сопротивление реостата = 0.07Om;Поскольку сила тока в цепи равна 1028.6А, то предохранитель, рассчитанный на 7А, такую силу тока не выдержит.

Объяснение:

Дано:

ρ меди = 0,0175 Ом * мм² / м

l = 18 м

S = 4,5 мм²

U = 72 В

Чтобы предохранитель выдержал силу тока на 7 А, нужно чтобы в цепи значение силы тока не превышало заданной.

Для этого найдём силу тока в цепи :

I - ?

Решение:

R = \frac{p*l}{S}  = \frac{0.0175*18}{4.5}  = 0.07 Om

I = \frac{U}{R} = \frac{72}{0.07}  = 1028.6 A

Так как сила тока в цепи равна 1028.6А, то предохранитель, рассчитанный на 7А, такую силу тока не выдержит.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Назира077
Предмет: Русский язык, автор: соня968
Предмет: Биология, автор: ПОЛРОНЛЛЛГЛЕРАРЬР