Предмет: Физика, автор: dli500428

Помагите, пожалуйста! Два одинаковых точечных заряда, модуль которых |q|= 2×10^-8 Кл, расположены в вакууме на расстоянии 3 м друг от друга. Определите модуль силы, с которой первый заряд действует на второй. Ответ дайте в микроньютонах​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

|q|= 2×10^-8 Кл

r=3 м

k=9×10^9 Н×м^2/Кл^2

F-?

Решение:

F = k  \times \frac{|q|^{2} }{r ^{2} }  = 9×10^9 \times  \frac{(2×10^{ - 8})^{2}  }{3^{2} }  = 4 \times 10 ^{ - 7} Н = 0,4 мкН

Ответ:F=0,4 мкН.

Похожие вопросы