Предмет: Физика, автор: kristinavoitseh9736

высота воды в сосудах относительно соединительной трубки 12 см. Какое давление производит этот столб ?

Ответы

Автор ответа: kxvincent2000
2

Ответ:

h = 12 см = 0,12 м.

плотность воды = 1000 кг/м3.

р = ро g h.

p = 1000 кг/м3 * 10 м/с2 * 0,12 м = 1200 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Зауре1