Предмет: Физика,
автор: meowmilk5306
У бідон масою 0,7 кг налили 5,3 кг молока. Яку силу треба прикласти, щоб підняти бідон?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
mб=0,7 кг
mм=5,3 кг
g≈10 Н/кг
F-?
Розв'язання:
F=mg
m=mб+mм=0,7+5,3=6 кг
F≈6*10=60 Н
Відповідь:F=60 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Jdth
Предмет: Русский язык,
автор: zhenyabarkov1
Предмет: Русский язык,
автор: Amosiami
Предмет: Математика,
автор: yulinka1988
Предмет: Математика,
автор: narinaaliyeva85