Предмет: Физика, автор: zaharovasasha064

465. Тело объёмом 2,5 дм3 весит в воздухе 24 Н. Потонет
ли тело в воде; керосине? Ответы обоснуйте.

Ответы

Автор ответа: nialutvunenkok
0

Ответ:

V=0,0025 м3 P=24 H

вода: Fa=p*V*g=1000*0,0025*10=25 Н Fa>P плавает

керосин Fa=800*0,0025*10=20 H Fa<P тонет

Похожие вопросы