Предмет: Физика, автор: zaharovasasha064

463. На тело объёмом 1 дм3 действует
при погружении в жидкость
выталкивающая сила 6,96 Н. Какая это жидкость?

Ответы

Автор ответа: Viis5
1

Дано:

V₁ = 1 дм³ = 0,001 м³

Fa = 6,96 Н

g = 9,81 м/с²

Найти ρ₁.

Решение:

Fa - выталкивающая сила (сила Архимеда).

Fa = ρ₁·g·V₁

 \rho_1 = \frac{F_a}{g\cdot V_1}

ρ₁ = 6,96Н/(9,81м/с²·0,001м³) ≈ 709 кг/м³

теперь смотрим справочник, например Енохович "Справочник по физике и технике", раздел плотности жидкостей, чтобы по найденной плотности жидкости определить жидкость. И находим, что либо это бензин, либо эфир этиловый.

Автор ответа: ivan48367
1

Ответ:

...............................

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: арсик19