Предмет: Химия,
автор: tiranow425
В результате реакции водорода с хлором выделилось 11,2л. хлороводорода рассчитайте объёмы вступивших в реакцию веществ.
Ответы
Автор ответа:
0
n(HCl)=11,2:22,4=0,5моль
х1. х2. 0,5
H2+Cl2-->2HCl
n(H2)=0,5×1:2=0,25моль
n(Cl2)=0,5×1:2=0,25моль
V(H2)=0,25×22,4=5,6л
V(Cl2)=0,25×22,4=5,6л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Элиззабета
Предмет: Русский язык,
автор: GaigePro
Предмет: Русский язык,
автор: slala9295
Предмет: География,
автор: manna78
Предмет: Химия,
автор: ais200487