Предмет: Физика, автор: temirbekovaaruuke7

610. Какую мощность потребляет трактор, движущийся с постоянной скоростью 3,5 км/ч при тяговом усилии 12 кН? ​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

υ=3,5 км/ч≈0,972 м/с

F=12 кН=12000 Н

P-?

Решение:

P=A/t=Fs/t; υ=s/t; P=Fυ=11664 Вт

Ответ:P=11664 Вт.


mrbobik8: надеюсь помог, напряг свои мозги на 5%
Похожие вопросы