Предмет: Химия, автор: lilia4841

6.6. Сколько граммов 12%-ного раствора можно приготовить из 48 г вещества? Сколько граммов воды нужно взять

6.10. в 0,2 кг морковного сока содержится 22 г углеводов и 0,8 г белка. Сколько процен тов углеводов и сколько процентов белка содержится в соке

6.13. Грузинская минеральная вода «Байкал » содержит примерно 0,6% гидрокарбоната натрия. Сколько граммов гидрокарбоната натрия содержится в одном килограмме минеральной воды

РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО ЗАДАЧИ !!!

Ответы

Автор ответа: triton30501346
1

Ответ:

6.6. m = 48 ÷ 0,12 = 400 г

m(H2O) = 400 - 48 = 352 г

6.10. С% = 22/200 = 11%

С% = 0,8/200 = 0,4%

6.13. m = 1000 × 0,006 = 6%

Похожие вопросы