Предмет: Физика,
автор: vikakrylovaaa
длина медной проволоки 105 см. чему равна площадь ее поперечного сечения, если сопротивление этого куска равно 7 Ом?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
l=105 см=1,05 м
R=7 Ом
ρм≈1,7×10^-8 Ом×м
S-?
Решение:
R=ρl/S => S=ρl/R=1,7×10^-8×1,05/7=2,55×10^-9 м^2
Ответ:S=2,55×10^-9 м^2.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Савелий1Асадуллин
Предмет: Русский язык,
автор: насушаивлева
Предмет: Английский язык,
автор: ИвангайиМарьянаро
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aijana207