Предмет: Физика,
автор: izarislava
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 100 БАЛЛОВ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!! =((
Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля.
Рассчитай объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 141 МН.
(Принять g=10Н/кг).
Ответ: V=
(Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Fₐ = 141 МН = 141·10⁶ Н
________________
V = ?
Сила Архимеда:
Fₐ = ρ·g·V
Объем вытесненной воды:
V = Fₐ / (ρ·g)
V = 141·10⁶ / (1000·10) = 14 400 м³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cieli
Предмет: Русский язык,
автор: 1w2w3w4w5w6
Предмет: Русский язык,
автор: mariaaaaa17000
Предмет: Русский язык,
автор: fgt32
Предмет: Физика,
автор: HavenotNickBekzod