Предмет: Физика, автор: roshchina2008

какую силу нужноприложить у телу из пробки объёмом 1000 см³ чтобы удержать его над водой​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

V=1000 см³=0,001 м³

ρв=1000 кг/м³

g=10 Н/кг

Решение:

FA-?

FA=ρвgV=1000×10×0,001=10 Н

Ответ:FA=10 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Nazira555
Предмет: Химия, автор: Sirotkina1507