Предмет: Химия, автор: strelnikovaoksana033

Визначте молекулярну формулу речовини з масовими частками Карбону 40 %, Гідрогену 6,66 %, Оксигену 53,34 %. Відносна густина її пари за воднем дорівнює 30.​

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

M(CxHyOz)=30*2=60 г/моль

Доли элементов

С - 0,4/12=0,0333

H - 0.066/1=0.066

O - 0.5334/16=0,0333

Отношение

С/H/O - 0,0333/0,066/0,0333 - 1/2/1

При молярной массе 60 г/моль и указанном соотношении элементов это может быть только С2H4O2

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: PlyusH5