Предмет: Физика, автор: ksynia2012

Тело движется вдоль оси ох под действием силы F. Проекция силы на ось ох меняется по закону F = 0,4х. Какую работу совершает сила при перемещении тела на расстояние 3 см?

Ответы

Автор ответа: mathkot
2

Ответ:

\boxed{A = 0,00018} Дж

Объяснение:

Дано:

F(x) = 0,4x

x = 3 см = 0,03 м

Найти:

A - ?

-------------------------------

x_{1} = 0

x_{2} = 0,03 м

\boxed{\displaystyle A = \int\limits^{x_{2}}_{x_{1}} {F(x)} \, dx}

\displaystyle A = \int\limits^{0,03}_{0} {0,4x} \, dx = 0,2x^{2} \bigg | _{0}^{0,03} = 0,2(0,03^{2} - 0^{2}) = 0,2 \cdot 0,0009 = 0,00018Дж.

Ответ: A = 0,00018 Дж.


nikitas44: почему в итоге умножаем 2 на 0,0009, а не 0,2?
mathkot: Спасибо, исправил
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: semenukviktor2006