Предмет: Физика, автор: Аноним

4.Проводник сделал из алюминия, имеет длину 400 м и площадь поперечного сечения 3 мм².Чему равно сопротивление провода? 1)Запишите формулу и определите сопротивление проводника; 2)Запишите формулу и определите силу тока в проводнике ​

Ответы

Автор ответа: elena20092
5

Решение:

L = 400 м

S = 3 мм²

U = 40 B (добавлено к условиям задачи, потому что без заданного значения напряжения невозможно определить значение силы тока в цепи. В аналогичных задачах, найденных в Сети, напряжение принималось равным 40 В)

ρ = 0,028 Ом·мм²/м - удельное сопротивление алюминия

------------------------------

1) Сопротивление проводника

R = \rho \cdot \dfrac{L}{S}

R =0.028 \cdot \dfrac{400}{3}  \approx 3.73~(\Omega).

R ≈ 3.73 Ом.

2)  Сила тока в цепи

I = \dfrac{U}{R}

I = \dfrac{40}{3.73}\approx 10.7~(A).

Автор ответа: kim08an
7

Объяснение:

Дано

ρ=0,028 Ом×мм²/м

L=400 м

S=3мм²

Найти

1) R=?

2) I=?

Решение

1) R=(ρ×L)/S

R=(0,028×400)/3≈3,73 Ом.

2) I=U/R


bekkerGM1978: ?????
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Лерыч1111