Предмет: Математика, автор: zinkevigc666

(7 баллов) 3. Реши задачу: За 3,7 кг сахара и 5,5 кг муки заплатили 3294 тенге. Сколько стоит 1кг муки, если 1 кг сахара стоит 370 тенге? (4 балла) ​

Ответы

Автор ответа: svetlanavaslarionova
1

Ответ:

3,7•370+5,5х=3294

5,5х=3294-1369

5,5х= 1925

х=350(тенге)

Автор ответа: hopkinsbaka
0

Ответ:

• 3,7 * 370 + 5,5х = 3294,

1369 + 5,5х = 3294,

5,5х = 3294 - 1369,

5,5х = 1925,

х = 1925/ 5,5 ( или: 1925 : 5,5),

х = 350.

Ответ: 350 ( тенге ).

• ( 3,7 * 370 = 1369 );

• ( 3294 - 1369 = 1925 );

• ( 1925 : 5,5 = 350 ).

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: valeeka