Предмет: Математика,
автор: zinkevigc666
(7 баллов) 3. Реши задачу: За 3,7 кг сахара и 5,5 кг муки заплатили 3294 тенге. Сколько стоит 1кг муки, если 1 кг сахара стоит 370 тенге? (4 балла)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3,7•370+5,5х=3294
5,5х=3294-1369
5,5х= 1925
х=350(тенге)
Автор ответа:
0
Ответ:
• 3,7 * 370 + 5,5х = 3294,
1369 + 5,5х = 3294,
5,5х = 3294 - 1369,
5,5х = 1925,
х = 1925/ 5,5 ( или: 1925 : 5,5),
х = 350.
• Ответ: 350 ( тенге ).
• ( 3,7 * 370 = 1369 );
• ( 3294 - 1369 = 1925 );
• ( 1925 : 5,5 = 350 ).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Нарушительница278
Предмет: Русский язык,
автор: заид2
Предмет: Русский язык,
автор: айна25
Предмет: Информатика,
автор: valeeka
Предмет: Математика,
автор: Аноним