Предмет: Информатика, автор: coffimixgame

В коробке 20 белых, 30 чёрных, 40 синих и 50 красных карандашей. Вынули один карандаш. Найти вероятность того, что вынутый карандаш: белый; чёрный; синий; красный; зеленый; белый или чёрный; синий или красный; белый, чёрный или синий.

Ответы

Автор ответа: timersaihovkirill
2

Ответ:

Все полученные результаты я округлил до сотых)

Объяснение:

Формула теории вероятности

P = m/n , где n - число всех событий, а m - число благопрепятствующих событий

20 + 30 + 40 + 50 = 140 (к.) - всего

1) Белый:

P = 20/140 = 0,14

2) Черный:

P = 30/140 = 0,21

3) Синий:

P = 40/140 = 0,29

4) Красный:

P = 50/140 = 0,36

5) Зелёный:

ты не указал в вопросе,сколько зелёных карандашей(

6) Белый или черный:

P = 20+30/140 = 0,36

7) Синий или красный:

P = 40+50/140 = 0,64

8) Белый, чёрный или синий:

P = 20+30+40/140 = 0,64

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: atoropov28